王海东任山西吕梁市副市长 秦怀金被免副市长

  • 时间:
  • 浏览:0
王海东

 人民网吕梁9月13日电(麻潞)9月12日,吕梁市第二届人民代表大会常务委员会第四十二次会议通过决定任命:王海东同志为吕梁市人民政府副市长。决定免去:秦怀金同志的吕梁市人民政府副市长职务。

  王海东同志简历

  王海东,男,汉族。1968年5月生,辽宁锦州人,北京大学人口研究所人口学专业博士研究生,1990年7月参加工作,1988年11月加入中国共产党,现任吕梁市委常委、市人民政府政府副市长、党组成员。

  1986年9月至1990年7月在北京大学概率统计系概率统计专业学习;1990年7月至1993年3月在国家计生委人事处工作(期间:1991.10—1992.10山东省寿光县基层锻炼);1993年3月任国家计生委规划统计司统计处副主任科员、主任科员;1996年9月任国家计生委办公厅秘书一处主任科员;1997年6月任国家计生委办公厅秘书一处助理调研员;1998年7月任国家计生委办公厅秘书处副处长、党组秘书;1150年1月任国家计生委办公厅秘书处副处长、党组秘书 (正 处级)(期间:1998.09—1150.07北京大学政治学与行政管理系政治理论专业学习);1503年3月任国家人口计生委党组秘书(副司级);1503年8月任国家人口计生委办公厅副主任(期间:1504.09—1505.01中央党校多日制中青年干部培训班学习;1505.08— 1505.12美国芝加哥大学“中央国家机关中青年干部公共政策与管理赴美中长期培训班学习”);1507年7月任国家人口计生委办公厅副主任兼机关服务中心主任;1508年8月任国家人口计生委机关服务局(中心)局长(主任);2011年9月任国家人口计生委财务司司长(期间:1508.09— 2012.07北京大学人口研究所人口学专业学习);2013年6月任国家卫生和计划生育委员会计划生育家庭发展司司长;2014年8月任吕梁市委常委、市政府党组成员;2014年9月12日吕梁市第二届人民代表大会常务委员会第四十二次会议决定任命为吕梁市人民政府副市长。